3 вида спорта, которые продлевают жизнь

3 вида спорта, которые продлевают жизнь
3 вида спорта, которые продлевают жизнь
pixabay.com

Спорт во всех его видах прекрасен. Будь то баскетбол или плавание. А возможно, и спортивная ходьба.

Читайте такжеЧто делать, если ребенок хочет бросить занятия спортом
Однако, ученые выявили существование 3 категорий спорта, которые способны продлить наши жизни. Об этом более подробно - далее. 

Теннис

По мнению ученых, любой спорт с ракеткой приносит колоссальную пользу для организма. Он заставляет наше сердце, легкие и мышцы постоянно быть в тонусе. Согласно исследованиям, спортивные игры с ракеткой снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 56%. Это больше, чем любые другие виды спорта. 

Велоспорт 

Читайте такжеКак легко похудеть без спорта: неожиданные выводы ученых
Катание на велосипеде развивает сразу несколько навыков: чувство баланса и развитие гибкости суставов. Также велоспорт развивает мышцы рук, плеч и живота. А постоянное кручение педалей провоцирует выработку эндорфинов - гормона счастья. Исходя из исследований, занятия велоспортом продливают жизнь на 15%. Учёные также выяснили, что езда на работу на велосипеде снижает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и рака.

Аэробика

Этот вид спорта - про низкую интенсивность и высокую регулярность. К аэробике можно отнести танцы, гимнастику и бег трусцой. Такая физическая нагрузка способна снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 36%.  

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK