5 диетических продуктов, которые делают ваш живот больше

5 диетических продуктов, которые делают ваш живот больше
5 диетических продуктов, которые делают ваш живот больше
istockphoto.com

Откажитесь от этих продуктов, если хотите выглядеть в праздники безупречно.

Читайте такжеВредные привычки, мешающие похудеть в области живота
Красоте вашего живота вредят не только откровенно вредные продукты, которые откладываются в жир, - но и те, которые привычно считаются диетическими. Все дело в их способности вызывать метеоризм и визуально делать ваш живот больше. Разбираемся, от чего лучше отказаться, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно даже в облегающем платье.

1. Капуста

Это популярный продукт среди тех, кто придерживается здорового питания. Особенно капуста актуальна зимой, когда большинство свежих овощей и фруктов недоступны. Однако все виды капусты способствуют повышенному газообразованию, особенно этим "славится" квашеная капуста. Причина тому - большое количество грубой клетчатки. Чтобы есть капусту и не бояться вздутия живота, нужно подвергнуть ее термической обработке - например, протушить.

2. Бобовые

В бобовых очень много растительного белка. С одной стороны это делает их сытными и способными заменить даже мясо, с другой - приводит к метеоризму, потому что организму не хватает ферментов для расщепления этого самого белка.

Читайте такжеКак уберечь ребенка от ожирения и помочь ему похудеть
Если вы не уверены, что ваш организм может беспроблемно переварить чечевицу, фасоль и горох, лучше оставить их употребление до того момента, когда у вас будет возможность "поэкспериментировать". И уж точно отказаться от поедания этих продуктов за праздничным столом, ведь вздутие живота - это не только визуальная неприятность, но и часто болевые ощущения и испорченное настроение.

3. Белый рис

Диетологи не рекомендуют белый очищенный рис худеющим, поскольку это пустые быстрые углеводы, которые приводят к набору веса. Тем не менее все еще популярны диеты, в основе которых лежит употребление белого риса, да и многие любят суши, которыми так хочется побаловать себя в праздники.

Читайте также5 продуктов, которые нужно есть на ночь, чтобы похудеть
Стоит помнить, что употребление белого риса в больших количествах приводит к избыточному поступлению калорий в организм. Тем более что сам по себе он не дает ощущение сытости. Кроме того, в белом рисе мало клетчатки, он может вызывать запоры, которые сопровождаются болью, тяжестью и вздутием живота.

4. Жевательная резинка без сахара

Часто худеющие в попытках справиться с желанием что-то пожевать налегают на жевательную резинку. Но в ее производстве используются сахарозаменители - ксилит, сорбит и мальтит. Организм человека способен только частично их переварить - а значит употребление этих веществ в значительном количестве приводит к ряду побочных эффектов: тошноте, метеоризму, диарее. Также при жевании резинки человек заглатывает лишний воздух - это тоже способствует вздутию живота.

5. Минеральная вода

Многие люди видят в минеральной воде здоровую замену сладкой газировке. Однако если в воде все равно присутствуют газы, то это может привести к вздутию живота. Неприятный эффект распирания в желудке может сохраняться несколько часов, потому лучше избегать газированных напитков, если вы надели особо облегающий наряд.

Вам будет интересно узнать 5 опасностей напитков без сахара.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK