Как сохранить стройность на карантине без изнурительных упражнений

Как сохранить стройность на карантине без изнурительных упражнений
Как сохранить стройность на карантине
istockphoto.com

Карантин - отличное время, чтобы не только сохранить, но и улучшить свою форму. Рассказываем, как это сделать.

Читайте такжеКак сжечь максимум калорий сидя дома
Карантин и самоизоляция ассоциируются с малоподвижным образом жизни и наеденными килограммами. Однако не набрать лишнего в этот период очень легко, достаточно соблюдать несколько простых правил.

1. Ешьте осознанно

Заведите дневник питания или установите приложение на смартфон, которое поможет подсчитывать калории. Так вам будет проще понять, сколько на самом деле вы съели за день и не превысили ли свою норму.

2. Начните делать утреннюю зарядку

Будем честны перед собой, далеко не все готовы регулярно выкладываться дома, как будто посещают тренажерный зал (не все и тренажерный зал-то посещали до карантина). Потому поставьте себе цель минимум - каждое утро начинать со стакана чистой воды и зарядки.

Хотя бы 15 минут упражнений - и ваше тело проснется, разогреется и само потребует продолжения. Вы и сами не заметите, как ваша зарядка на 2-3 день продлится уже 20-30 минут, а то и дольше. Чтобы держать темп, лучше повторять упражнения по видеоурокам.

3. Замените все напитки водой

Учёные доказали, что если пить только воду и никакие другие напитки - это равнозначно тому, что вы бы бегали по утрам. А значит можно похудеть даже не меняя рацион - просто исключив чай, кофе и тем более калорийные напитки.

На 2-3 день одежда на вас будет болтаться, потому что спадут отеки, которых вы могли и не замечать раньше - "уйдет вода", как любят говорить худеющие.

4. Заказывайте продукты по интернету

Так намного проще контролировать и содержимое корзины, и финансы. Проходя по рядам супермаркета, легко можно прихватить с собой лишних сладостей и вредной еды.

Читайте такжеКак питаться на 1500 ккал в день - меню на неделю
А составляя список покупок онлайн и сразу видя общую стоимость, вы, скорее всего, 10 раз подумаете и вычеркнете все лишнее, потому что с экрана оно уже не такое соблазнительное.

Если дома нет ничего вредного - то вряд ли вы в текущей ситуации побежите в магазин за одной шоколадкой или сосиской .

5. Питайтесь в прежнем графике

Бесконечное количество мелких перекусов снова превратите в отдельные приемы пищи - завтрак, обед и ужин. Старайтесь есть каждый день в одно и то же время. Это нормализует работу ЖКТ и вырвет вас из порочного круга перекусов.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK