Что приготовить детям из тыквы: 3 полезных рецепта

Что приготовить детям из тыквы: 3 полезных рецепта
Что приготовить детям из тыквы: 3 полезных рецепта
pixabay.com

Тыква – удивительный продукт. Она содержит в себе в 5 раз больше каротина, чем морковь. О пользе тыквы знают все родители и предлагают ее детям. Но есть ее они частенько не хотят.

Читайте такжеКак сварить манную кашу на молоке без комочков
Что приготовить вкусненького из тыквы ребенку, чтобы было еще и полезно? Kolobok.ua собрал 3 простых рецепта блюд из тыквы.

Что приготовить ребенку из тыквы? / pixabay.com

Тыквенный крем-суп 

Читайте такжеЧто приготовить детям из тыквы: 3 полезных рецепта
Вам понадобится: 600 г тыквы, 60 г сливок, 2 столовые ложки сахара, пол чайной ложки соли, 10 г сливочного масла, 20 г муки, 1 чайная ложка корицы.

Тыкву нужно помыть, очистить от семян и кожуры, потом нарезать кубиками. Тыкву заливают водой, чтобы покрыть полностью, доводят до кипения и солят. Варят на медленном огне, накрыв крышкой, примерно полчаса. В это время на сковородке нужно растопить масло и поджарить на нем муку, постоянно перемешивая, в течение 10 минут. Когда тыква сварится, ее взбивают блендером, вливают туда сливки, добавляют муку, сахар и смешивают все. Ставят на плиту и доводят до кипения. Перед подачей в суп добавляют корицу и гренки.

Тыквенные пряники

Вам понадобятся: 200 г тыквы, 60 г овсяных хлопьев, полстакана сахара, стакан муки, пол чайной ложки корицы, 90 мл растительного масла, 100 г изюма, пол чайной ложки соды, 1 чайная ложка уксуса, щепотка соли.

Для начала нужно приготовить тыкву. Ее чистят, нарезают кубиками и варят в кастрюльке пока она не станет мягкой. Пока варится тыква, на сковородке в течении 5 минут обжарьте овсяные хлопья, постоянно помешивая. После этого хлопья нужно измельчить до состояния муки с помощью блендера. Тыкву нужно измельчить до состояния пюре. Теперь мешайте тыкву с овсянкой, сахаром, корицей, маслом, солью. Добавьте в тесто соду, погашенную уксусом. Добавьте изюм. Теперь нужно добавить муку. Тесто должно не прилипать к рукам. Сделайте из них шарики одинаково размера и оправьте в духовку на 20 минут. Выпекают кексы при температуре 180 градусов.

Блинчики из тыквы

Вам понадобятся: 100 г тыквы, 30 г сливочного масла, 2 столовые ложки сахара, 2 яйца, 100 мл молока, 100 г муки.

Тыкву очистите, натрите на крупной терке. На сковородку добавьте масло и протушите тыкву 15 минут. Переложите ее в удобную миску, смешайте ее с сахаром, измельчите блендером до состояния пюре. В пюре нужно добавить яйца и взбить миксером. Потом вливают туда молоком и взбивают. Добавляют муку и делают тесто для блинчиков. Сковородку разогревают и жарят блинчики обычным способом. 

Вам также будет интересно узнать,что приготовить школьнику на завтра. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK