ТОП-5 полезных напитков для детей

Лесная Тамара
Лесная Тамара

Редактор выходного дня

Все статьи автора...

ТОП-5 полезных напитков для детей
Какие вкусные напитки понравятся детям
istockphoto.com

Как приготовить напиток, который будет пить даже самый привередливый малыш? Но самое главное - чтобы при этом он был не вредный для здоровья. Берите на заметку наши рецепты полезных напитков для детей

Читайте такжеДоктор Комаровский перечислил самые опасные напитки для детей
Наступили теплые деньки, температура воздуха поднимется, а это значит, пора готовить вкусные и полезные напитки!

Смузи из авокадо и банана

Смузи удобен тем, что в него можно незамеченно подмешать нелюбимый, но необходимый ингредиент. В основе смузи может быть сок (только не берите магазинный), растительное или коровье молоко, вода. Далее – добавляете по наличию фруктов и вкусу ребенка. 

Авокадо в напитки и смузи - полезное дополнение / istockphoto.com

Ингредиенты:

Авокадо мягкое – 1 шт.

Банан – 1 шт.

Апельсин – 1 шт.

Молоко кокосовое – 250 мл

Мед – 1 ст. л. 

Способ приготовления. В чашу блендера загружаем мякоть авокадо, банан, мед, натертую цедру апельсина (для аромата), а также его сок. Добавляем молоко и мед, взбиваем до однородности. Если предварительно заморозить банан, то смузи будет приятно охлаждать.

Ягодный морс

Морс – хорошая альтернатива приевшемуся компоту. Напиток особенно рекомендуют пить весной, так как он готовится на основе ягод – свежих или замороженных, что очень полезно для изголодавшегося по витаминам детскому организму. 

Ингредиенты:

Ягоды (смородина, клюква, малина) – 250 г

Вода – 500 мл

Лимон – 2 дольки

Способ приготовления. Выложите в кастрюлю ягоды, добавьте воду, выдавите сок лимон. Поставьте вариться в течении 20 минут. После охлаждения, можно добавить мед.

Имбирный лимонад с мятой

Такой напиток не требует варки, он полезный, ведь корень имбиря – это кладезь разнообразных витаминов. Он укрепляет иммунитет и улучшает аппетит. Учтите, до 2х лет напитки на основе имбиря не рекомендованы.

Ингредиенты:

Лимон – 1.5 шт.

Корень имбиря – 20 г

Мята – пару веточек

Мед – 50 г

Вода – 1 л

Способ приготовления. В емкость положить мед, выжать сок лимона с помощью вилки, добавить мед, нарезанный мелко имбирь, положить мяту. Все тщательно перемешать, залить водой и дать настояться в течение 30 минут. Готово!

Цитрусовая бомба

Цитрусовые содержат витамины, пектины, фитонциды, пищевые волокна и клетчатку. Они оказывают бактерицидное действие, укрепляют сердечно-сосудистую систему. До 3х лет цитрусовые не рекомендуют вводить, так они могут вызвать аллергическую реакцию. 

Цитрусовая бомба - кладезь витамина / istockphoto.com

Ингредиенты:

Апельсин – 2 шт.

Лимон – 0.5 шт.

Грейпфрут – 0.5 шт.

Мед – 2 ст. л.

Слабогазированная вода – 0.5 л

Способ приготовления. Очищенные фрукты пропустить в соковыжималке. В полученный фреш добавить и перемешать до растворения мед, развести водой.

Красочный пунш

Этот напиток необычный – в нем есть овощ. Да, да – морковка! Сделает напиток ярким, полезным, и вкуса моркови практически не будет.

Ингредиенты:

Морковь – 1 шт.

Груша – 1 шт.

Яблоко – 1 шт.

Миндальное молоко – 250 мл

Вода – 50 мл

Способ приготовления. Подготовленные овощи и фрукты пропустить через соковыжималку. Добавить к ним молоко, воду. По деланию подсластить ложечкой меда.

Напомним, что:

Напитки для малышей: что разрешено

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK