7 апреля Всемирный день здоровья: как сохранить здоровье на долгие годы

7 апреля Всемирный день здоровья: как сохранить здоровье на долгие годы
Как сохранить здоровье на долгие годы
istockphoto.com

7 апреля празднуется Всемирный день здоровья. В этот день ежегодно организовывают различные мероприятия и акции, призывающие к сохранению и улучшению здоровья. Что нужно делать?

Оказывается, сохранять свое здоровье не так уж и сложно. Важно при этом следовать простым советам, которые помогут сохранить здоровье на долгие годы.

1. Заведите дневник питания

Простые советы для здоровья / istockphoto.com

Читайте такжеПочему надо ограничивать употребление соли: секреты здоровья
Исследователи показывают, что если вы записываете, что вы едите, то вы учитесь управлять своим питанием, количеством потребляемых калорий, а это помогает бороться с лишним весом и увеличить продолжительность жизни

2. Минимум за час до сна выключите телевизор, смартфон и ноутбук 

Зависимость от соцсетей и различных телевизионных программ и фильмов мешает более раннему засыпанию и достижению глубокой стадии сна. Не лишайте себя  крепкого глубокого сна, который восстанавливает силы и омолаживает клетки организма.

3. Спите в прохладной комнате 

Сон в проветренной, прохладной комнате улучшает качество сна, ускоряет обмен веществ и помогает сжигать лишний жир, пока вы спите.

4. Делайте перекус перед застольем

Если вы собираетесь на какое-то торжество, где будет много угощений, то предварительно перекусите дома, чтобы избежать переедания.

5. Везде и всегда носите с собой бутылку негазированной минеральной воды

Пейте больше воды / istockphoto.com

Читайте также3 веские причины каждое утро пить натощак теплую воду
Вода помогает очистить организм от свободных радикалов и переносит в клетки питательные вещества. Чтобы поддерживать водный баланс организма, выпивайте в день не менее двух литров простой воды.

6. Пейте травяные чаи

Травяные сборы оказывают очищающее, успокаивающее, тонизирующее, антибактериальное, витаминное и противовоспалительное действие. Травяных чаев существует огромное разнообразие и вы можете пить тот, который вам больше других приходится по вкусу. Лучше пейте чай без сахара, можно с ложечкой меда.

7. Заведите собаку

Собака – это тот четвероногий товарищ, которому нужны регулярные прогулки и пробежки на свежем воздухе. Взяв на себя ответственность за собаку, вам нужно будет гулять и бегать вместе с ней. Кроме пользы для физической формы, прогулки с собакой поднимают настроение и заряжают радостными эмоциями.

Читайте также5 типов женских выделений с которыми нужно срочно обратиться к врачу

Вам также полезно будет узнать, какие мифы о полезном питании раздражают ученых.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK