8 шагов, которые нужно сделать прямо сейчас, чтобы не тратить жизнь впустую

8 шагов, которые нужно сделать прямо сейчас, чтобы не тратить жизнь впустую
8 шагов, которые нужно сделать прямо сейчас, чтобы не тратить жизнь впустую
istockphoto.com

Если вы чувствуете, что жизнь проходит мимо вас, пора действовать немедленно.

Читайте такжеСлишком мало конфет в упаковке: короткая поэма о смысле жизни Марио де Андраде
Перемены в жизни часто даются с трудом. Вас засасывает рутина, и кажется, что попали в "день сурка". Но если вспомнить, что жизнь всего одна, и потратить ее нужно с умом, какие шаги необходимо предпринять прямо сейчас?

Закончите все отношения, которые вас угнетают и разрушают

Речь не только о любовных отношениях, но и семейных, дружеских. Если вы подвергаетесь физическому или эмоциональному насилию в семье, если подруга унижает вас своими замечаниями и поддевками, если от вашей встречи с каким-либо человеком настроение всегда портится и энергия всегда на нуле - это нездоровые отношения, и их нужно прекращать без сожаления.

Делайте только то, что хотите

Читайте такжеКак устроиться на работу без опыта и достичь карьерного роста
Фантастика, скажете вы. Нисколько. Найдите работу и хобби по душе, не копите в себе недовольство своей жизнью, карьерой, начальством, коллегами. Смените профессию, избавьтесь от стереотипов. Начать с нуля будет поздно только тогда, когда ваша жизнь закончится. 

Ненавидите уборку и готовку - не делайте. Если не можете поручить домашним, наймите помощницу по дому и потратьте освободившееся время на зарабатывание денег на любимой работе.

Помните, что никто, кроме вас самих, не вправе решать, как вам распорядиться своей жизнью.

Делайте все вовремя

Читайте такжеКак перестать откладывать свою жизнь на потом и научиться жить настоящим
Хватит прокрастинировать и откладывать на потом неприятные дела. Сделайте прямо сейчас - и избавьтесь наконец от этого груза. Поставьте на смартфон приложение, которое ограничивает время пребывания в соцсетях, анализируйте, сколько времени вы тратите просто впустую.

Тратьте свободное время качественно

Выходные, проведенные лежа на диване, не добавят вам чувства удовлетворенности жизнью и гордости за себя. Конечно, если вы каждый выходные проводите активно, бываете на природе, занимаетесь спортом, общаетесь с людьми, посещаете культурные мероприятия, читаете книги, то изредка можно расслабиться и просто "залипнуть" в сериал. Но будьте осторожны, чтобы это не стало вредной привычкой.

Спите достаточное количество времени

Читайте также5 причин осенней сонливости и хандры
Если вы ложитесь спать поздно только из-за того, что в комментариях в соцсетях кто-то не прав, пора избавляться от привычки брать смартфон в кровать. Старайтесь спать как минимум 7-8 часов в сутки, чтобы иметь силы и энергию провести следующий день эффективно, а не в обнимку с чашкой кофе.

Старайтесь делать свою работу как можно лучше

Возможно, застой в вашей карьере вызван тем, что вы просто не пытаетесь стараться и выкладываться на полную? Минимизируйте бесполезные разговоры с коллегами, выходы на перекур за компанию, болтовню на офисной кухне и так далее. Делайте самые важные дела в первой половине дня, тщательно планируйте свое расписание.

Ставьте цели и достигайте их

Читайте такжеКак достичь своей цели, не остановившись на половине пути
"Начать бегать по утрам", "похудеть", "разбогатеть", "путешествовать" - это не цель. Вы должны четко сформулировать, к чему будете стремиться, чтобы действительно начать двигаться. Провести год без алкоголя, бегать по 10 км 3 раза в неделю, похудеть на 8 кг к Новому году, накопить 25 тыс. долларов на конкретную марку новой машины - вот это цели. У нее должен быть числовой и временной показатель. Тогда вы начнете двигаться в направлении своей мечты.

Цените своих родных и близких

Нет ничего более быстротечного и необратимого, чем жизнь человека. Уделяйте время своим любимым людям, балуйте их, дарите подарки и улыбки, следите за тем, что и как вы им говорите. И, в конце концов, обнимите их прямо сейчас. 

Вам будет интересно узнать о технике 100 желаний для достижения цели.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK