Как похудеть на 5 кг за месяц с помощью дыхания

Как похудеть на 5 кг за месяц с помощью дыхания
Техники дыхания, которые помогут сбросить 5 кг в месяц
istockphoto.com

Кто бы мог подумать, но правильное дыхание может регулировать аппетит и помогать сбросить лишний вес.

Читайте также5 признаков, что похудение зашло в опасную стадию
Похудеть с помощью правильного дыхания - звучит фантастически, но это тоже упражнения и тоже работа над собой, проделать которую не всем оказывается под силу.

Наше дыхание постоянно нарушается из-за стресса, употребления кофе, курения, становится поверхностным. В итоге организм плохо усваивает полезные вещества, включая кальций, йод, аминокислотыи и другие вещества, которые помогают процессу пищеварения.

Если начать дыщать правильно, ваш обмен веществ станет на 25-40% активнее, соотвественно за месяц вы можете сбросить от 2 до 5 кг с помощью только лишь этих упражнений. Заниматься нужно всего 15-20 минут в день, но важно делать это регулярно.

Главный секрет правильного дыхания - дыщать животом, а не грудной клеткой. Так задействуется больше объема легких, поступает больше кислорода, окисляется больше поступающих жиров. Также дыхание через живот способствует выбросу гормона радости - эндорфина, который избавляет от стресса.

Дыхательные упражнения для похудения

Избавление от стресса

Учимся дышать животом, чтобы расслабить организм и нервную систему, ускорить процесс обмена веществ.

Сядьте на пол в позу лотоса, спина ровная. Положите правую руку на живот (левую, если вы - левша). Вдыхая, выпячивайте живот, на выдохе втягивайте. И тот, и другой процесс старайтесь делать медленно и максимально. Повторяйте 2 минуты.

Устанавливаем контроль

Читайте также5 лучших упражнений на трицепс: делаем руки стройнее
Сядьте в позу лотоса, спина прямая. Сделайте глубокий вдох на 4 счета, используя живот, потом задержите дыхание на 4 счета и выдохните опять же на 4 счета. Повторяйте как минимум 2 минуты.

Избавляемся от мыслей о еде

Это упражнение помогает успокоиться, избавиться от мыслей о еде и наладить работу нервной системы.

Сядьте в позу лотоса, спина прямая. Сфокусируйтесь на дыхании: расслабьте мыщцы лица, плечи, руки. Дышите животом: на 6 счетов вдох и на 6 счетов выдох. Между вдохом и выдохом задержите дыхание на 4-5 секунд. 

Тренируем пресс

Займите позу лотоса, выпрямьте спину. Сфокусируйтесь на максимальном вдохе и максимальном выдохе. Начинайте от привычного глубого вдоха и выдоха и постепенно увеличивайте их продолжительность. Старайтесь как можно сильнее напрягать пресс, повторите упражнение не менее 30 раз.

Вакуум живота

Читайте также5 видов листовой зелени, которые способствуют похудению
Упражнение выполняется натощак, не стоит даже пить воду, лучше выполнять сразу после пробуждения. 

Вакуум живота позволяет проявить талию, зарядить организм энергией. Как выполнять: станьте ровно, затем нагнитесь вперед, опираясь ладонями на слегка согнутые колени. Сделайте глубокий вдох, выдох - и максимально втяните живот, держите положение 10 секунд и повторите 5 раз.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK