Какие вредные вещи считались полезными для беременных

Какие вредные вещи считались полезными для беременных
5 вредных вещей, которые считались нормой для беременных в прошлом
istockphoto.com

Буквально вчера это было нормой, а сегодня кажется дикостью.

Читайте также5 вещей, которые напрасно не делают беременные
Беременная должна думать только о хорошем? Или может вести привычный образ жизни с присущими ему стрессами? А вино совсем нельзя или если очень хочется, то...? 

Сейчас для всех кажется очевидным, что беременные должны придерживаться здорового образа жизни, но не верить в мифы вроде того, что стрижка может укоротить жизнь еще не родившегося ребенка.

Однако на самом деле представления о здоровой беременности постоянно меняются. Вот, что еще недавно считалось вполне нормальным для дам в положении.

1. Беременные курили

Ещё в 60-х годах курение считалось нормой во многих странах. Курили прямо в помещениях и очень много. И беременные себе тоже не отказывали. Даже считалось, что так им полезно избавляться от стресса.

2. Беременные пили вино

Раньше красное вино считалось хорошим способом повысить гемоглобин в крови. Только в 70-х годах 20 века активно заговорили о вредном влиянии алкоголя на плод.

3. Не занимались спортом и не читали

Считалось, что эти виды деятельности напрасно лишают энергии. На самом деле чтение никак не вредит беременности, а умеренные физические нагрузки идут на пользу будущей маме и ее положению.

4. Недоедали

В погоне за стандартами красоты не так давно считалось, что во время беременности нужно сокращать калории и есть как можно меньше, чтобы не поправиться.

Читайте также4 главных мифа о материнстве
На самом деле набор веса - это естественно и нормально. Главное питаться умеренно и рационально - чтобы в меню преобладали овощи, полезные жиры, белки, медленные углеводы.

5. Принимали любые лекарства

Только ближе к концу 20 века беременным стали запрещать сильные препараты. А до этого они свободно пили любые обезболивающие и антибиотики, не задумываясь о влиянии на плод.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK