Тренды правильного питания на 2021 год

Тренды правильного питания на 2021 год
Тренды правильного питания на 2021 год
istockphoto.com

Разбираемся, какие новые привычки из 2020-го станут особенностью нашего питания в 2021-м.

1. Функциональное питание

Читайте также7 привычек экологически сознательной мамы
В тренде питаться так, чтобы обеспечить себе и физическое, и душевное благополучие. Важно обращать внимание на то, как продукт в целом влияет на ваше состояние. Многие люди стали искать продукты, от которых ожидают укрепление иммунитета. Около 50% людей планируют принимать пищевые добавки и витамины.

Популярными будут продукты с природными иммуномодуляторами: эхинацея, бузина, куркума, имбирь. На пике популярности также диеты, богатые антиоксидантами, витаминами, минералами, клетчаткой, полезными жирами, которые воздействуютобеспечивают на психическое благополучие. Повысится интерес к продуктам, снижающим стресс и улучшающим сон.

2. Местные продукты питания

Читайте такжеКак научить ребенка экономить воду и заботиться об экологии
2020-й задал тренд на поддержание местных производителей и малого бизнеса, он сохранится и в новом году. Но если раньше это было связано с закрытием границ, то теперь пришло понимание, что маленькие компании больше внимания уделяют качеству своей продукции.  

3. Устойчивое питание

Забота об окружающей среде добралась и до питания. В тренде диеты, которые оказывают наименьшее влияние на климат. Например, лучше выбирать курицу, чем говядину, или вовсе есть больше растительных продуктов.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK