ТОП-5 признаков того, что вы мало едите

Лесная Тамара
Лесная Тамара

Редактор выходного дня

Все статьи автора...

ТОП-5 признаков того, что вы мало едите
Как определить, что вы недоедаете?
istockphoto.com

Как определить, что вы недоедаете? Ну, помимо ощущения самого голода. Чем угрожает недоедание и почему это так важно для нашего самочувствия? Читайте - ТОП-5 признаков, что вы мало едите

Читайте такжеТОП-3 мифа о здоровом питании, в которые продолжают верить
Кажется, что в мире вечной борьбы с лишним весом, о никаком недоедании и речь быть не может. На самом деле, нерациональное питание, пропуск приемов пищи и кое-какой рацион – причина ряда проблем со здоровьем. Итак, какие сигналы подает наше тело, когда мы регулярно недоедаем.

Раздражительность

Раздражительность - это отвратительное чувство, которые влияет и на вас, и часто на окружающих. И она может быть вызвана плохим аппетитом. Неудивительно, что младенцы плачут, когда голодны: они пытаются привлечь внимание других людей, чтобы их накормили. Не раздражайтесь – питайтесь регулярно.

Раны не заживают

Если порезы и ссадины долго не заживают, это может быть связано с тем, что вы мало едите. Наш организм – единая система. И если в пищевод не попало достаточное количество еды, то мы не усвоим достаточное количество необходимых элементов. Дальше – цепная реакция. И организм просто не может справится с нашими ранками.

Усталость 
Усталость - одна из последствий нерегулярного питания / istockphoto.com

Вот еще один симптом, который трудно отследить. Постоянная усталость может быть по многим причинам, но, если вы едите мало, об этом следует помнить и держать на контроле. Вашему организму нужны питательные вещества, которые он получает с пищей; если он их не получит, он не сможет работать должным образом.

Нет аппетита

Как ни парадоксально, но недоедание может привести к потере аппетита. А это запускает порочный круг: вы не едите, потому что не хотите, а не хотите есть, потому что не употребляете пищу. В общем, единственное решение - заставить себя есть больше. 

Регулярно питайтесь, даже через "не хочу" / istockphoto.com

Постоянно холодно

Если вам холодно даже в теплую погоду, возможно, стоит пересмотреть свой рацион. Ваше тело похоже на машину, и, если нет топлива, то она не поедет. Питайтесь 5 раз на день маленькими порциям. Если забываете – ставьте на телефоне напоминание.

Также вам будет интересно:

Тренды правильного питания на 2021 год

4 признака, что вы едите слишком много соли

4 причины добавить в рацион банан


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK