Как правильно худеть по лунным циклам

Как правильно худеть по лунным циклам
Как правильно худеть по лунным циклам
istockphoto.com

Для достижения лучшего эффекта диету стоит начинать на новую Луну. Так организм будет активнее расщеплять жиры и избавляться от токсинов.

Читайте такжеКак похудеть на овсяной диете
Луна влияет на женщин всех возрастов, в том числе на привычки и пристрастия, на тело и обмен веществ. Как под влиянием Луны приливы сменяются отливами, так и вода из межклеточного пространства в полнолуние уходит вглубь клеток, а в новолуние возвращается в ткани. Потому похудеть, избавиться от лишней воды и отеков можно, подстроившись под ритм Луны.

Если вы решили планировать свое меню по Луне, нужно учитывать особенности своего здоровья - универсальных рецептов тут не существует. По мнению астрологов, лунную диету нужно использовать ежемесячно, но только несколько дней подряд - как экспресс-детокс.

Как именно худеть по Луне?

1. 24-часовая диета в полнолуние

Накануне полнолуния нужно питаться только свежими овощными и фруктовыми соками, пить минеральную воду без газа. В день полнолуния тоже нельзя ничего есть, пока не взойдет Луна (но нужно пить не менее 2 л воды). Разгрузочный день помогает очиститься и сбросить 1-2 кг.

2. 36-часовая диета в новолуние

Читайте также3 самые простые диеты для тех, кто ненавидит диеты
Диету нужно начать накануне новолуния, примерно с 18:00. В следующие полтора дня можно есть только овощные супы и бульоны. Такое меню позволит избавиться от отеков и эффективно очистить организм. Супы и бульоны нужно есть часто - не реже 5−6 раз в сутки.

3. 6-дневная диета на новолуние

За три дня до новолуния нужно перейти на рацион из одних только овощей. Их можно есть сырыми, тушить, варить, делать салаты. Желательно есть небольшими порциями, но каждые 3 часа. 

Важно помнить, что эффективность диеты сведется к нулю, если по ее окончании вы наедитесь калорийных продуктов. Входить в привычное меню нужно постепенно, стараясь ограничить количество сахара и жирной пищи.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK