Гормональная профилактика: ТОП-5 продуктов, которые нормализуют женское здоровье

Гормональная профилактика: ТОП-5 продуктов, которые нормализуют женское здоровье
Гормональная профилактика: ТОП-5 продуктов, которые нормализуют женское здоровье
pixabay.com

Гормональный женский фон - один из наиболее важных во всех хрупком организме. Вель именно его здоровье поможет в дальнейшем девушке зачать и выносить малыша.

Читайте такжеПитание при токсикозе: что поможет, а что навредит
Сегодня мы расскажем, какие продукты необходимо добавить в свой рацион, чтобы гормональный фон работал на все 100%. 

Травы и специи

Прежде всего их преимущество заключается в высоком содержании антиоксидантов. Шалфей позитивно влияет на женскую репродуктивную функцию и снижает уровень стресса.  Куркума нормализует уровень кортизола, тем самым уменьшая стресс, а корица полезна девушкам в период ПМС.

Тыквенные семечки

Читайте также5 мифов о питании, которые мешают жить
В них находится целый кладезь необходимых женскому организму минералов и витаминов - А, Е, С, D. Они не только помогают нормализовать гормональный фон, но и держать под контролем уровень андрогенов, способствуют половому развитию и чистят организм от шлаков и токсинов. Помимо этого, они еще повышают настроение и борются с бессонницей. 

Авокадо

В идеале авокадо необходимо съедать каждый день. В его состав входит омега-3, а также витамины E, K и C, которые влияют на уровень эстрогена. Попробуйте потреблять один авокадо в день - и вы заметите, как изменилась ваша кожа и улучшился цикл. 

Лосось

Эта рыба - настоящий кладезь белком и жиров, которые регулируют работу мозга, роста клеток, влияют на аппетит и чувство насыщения. Помимо этого, лосось смягчает течение хронических заболеваний и благоприятно влияет на гормональный фон. 

Шпинат и брокколи 

Овощи нормализуют женский цикл и отвечают за выработку гормона красоты - эстрогена. Для лучшего самочувствия включите в свой рацион брюссельскую капусту, шпинат и брокколи. 

Напомним, 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK